В китайской столице Пекине начался очередной раунд торговых переговоров Соединенных Штатов Америки и КНР, на которых планируют заключить новое торговое соглашение между странами и закончить торговую войну. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Громадське".

Указано, что переговоры сейчас проходят на уровне экспертов, а 14-15 февраля к ним присоединится глава Министерства финансов США Стивен Мнучин и вице-премьер-министр Государственного совета Китая Лю Хэ.

Отметим, что предыдущий раунд переговоров между США и КНР состоялся 30-31 января в Вашингтоне. Однако по его итогам окончательное соглашение не заключили.

Напомним, американский президент Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин могут провести встречу во вьетнамском Дананзе в период с 27 по 28 февраля.

Как писало РБК-Украина ранее, Трамп заявил, что торговое соглашение с Китаем не будет подписано, пока он не встретится с лидером КНР Си Цзиньпином.

Подчеркнем, если торговые переговоры между Пекином и Вашингтоном не будут завершены до 1 марта, то Соединенные Штаты Америки повысят пошлины на китайские товары.