Ориентировочная стоимость устройства газопровода в город Геническ составляет 220-240 миллионов гривен. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает корреспондент РБК-Украина.

"Принято окончательное решение по обустройству и выполнению работ дополнительного ввода из города Новая Аскания в Геническ с подключением двух населенных пунктов на пути", - заявил Кистион.

По его словам, до конца марта должна быть наработана сметная документация проекта. Реальное выполнение работ должно начаться ориентировочно в мае.

"Ориентировочная стоимость по просчетах и ??обустройству данного газопровода составляет 220-240 миллионов, но конечная стоимость будет установлена ??проектно-сметной документацией", - отметил вице-премьер.

Напомним, в январе в Геническе в результате падения давления в газопроводе сотни абонентов остались без газа.

В ноябре президент России Владимир Путин вновь распорядился обеспечить поставки газа в украинский Геническ. Сообщалось, что самопровозглашенный "глава Крыма" Сергей Аксенов заявил Путину о том, что жители Геническа и Генического района якобы снова попросили Россию о поставках природного газа, и назвал ситуацию в приграничных с Крымом районах "близкой к гуманитарной катастрофе".