Национальный банк Украины (НБУ), Министерство финансов и Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрит положения Меморандума о реструктуризации потребительских кредитов в инвалюте. Об этом повдомляє пресс-служба НБУ.

"Национальный банк и Министерство финансов вместе с Международным валютным фондом в ближайшее время намерены пересмотреть положения Меморандума об экономической и финансовой политике в рамках реализации программы по механизму расширенного финансирования и внести в него соответствующие изменения, которые будут коррелироваться с достигнутыми результатами переговоров", - сообщил первый заместитель главы НБУ Александр Писарук в ходе совещания с банкирами со ссылкой на итоги переговоров с МВФ по вопросу реструктуризации ипотечных кредитов физических лиц в иностранной валюте с применением механизма, предложенного крупнейшими банками и Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ).

Напомним, директор Департамента банковского надзора НБУ Екатерина Рожкова заявила, что динамика реструктуризации валютных кредитов в Украине положительная.