Государственная финансовая инспекция Украины выявила нарушения при подготовке и проведении Евро-2012, которые привели к убыткам на сумму 318,5 млн грн. Об этом говорится в результатах ревизии Госфининспекции, которые обнародованы в газете "Урядовый курьер".

"Госфининспекция и ее территориальные органы в течение 2008-2013 гг. повели проверки на объектах, которые получали средства на подготовку и проведение в Украине Евро-2012. Во время ревизии выявлены нарушения, которые привели к убыткам на общую сумму 318,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Так, во время ревизии ГП "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" выявлены нарушения, которые привели к убыткам на сумму 48,8 млн грн.

Во время ревизии ГП "Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Международного аэропорта "Донецк" выявлено ущерб на сумму 9,4 млн грн, из которых 8,5 млн грн составляет оплата по завышенной стоимости выполнения работ.

На ГП "Дирекция по строительству объектов Евро-2012 в г. Львове" во время ревизии установлены убыткы на общую сумму 9,5 млн грн.