В пятницу, 5 февраля 2016 года, на комитете топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности парламентарии заслушают профильного министра Владимира Демчишина, передает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

"Хочу обратить внимание, что в энергетической отрасли накопилось огромное количество проблем и мы поддерживаем тематический рассмотрение законопроектов. Поэтому, прошу через неделю-две рассмотреть ряд энергетических законопроектов, в комплексе с блоком вопросов, связанных с энергоэффективностью и энергосбережением ... На этой неделе, в пятницу, на Комитете запланирована встреча с Министром топлива и энергетики, где у нас будет возможность детально проанализировать выполнение решений коалиционного соглашения ", - отметил первый заместитель председателя комитета Александр Домбровский.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что поддерживает позицию Кабинета министров по законопроекту "Об обеспечении условий функционирования рынка природного газа Украины".

"Вместе с тем, хочу поддержать позицию правительства по законопроекту № 3325" Об обеспечении условий функционирования рынка природного газа Украины". Немаловажный закон, который необходимо рассматривать", - сказал он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко рассчитывает за 5 лет вывести энергетику на новый уровень.