Международный валютный фонд заинтересован в помощи Украине. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в Вашингтоне после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает пресс-служба МВФ.

"Мы заинтересованы помогать Украине на ее пути к экономической стабильности и процветанию. В этом контексте МВФ продолжит консультации со своими членами и другими международными финансовыми институтами по поводу того, как лучше всего поддержать народ Украины", - заявила Лагард.

По ее словам, у нее с Яценюком состоялось продуктивное обсуждение политики, которая необходима, чтобы поставить Украину на путь рационального экономического управления и устойчивого роста, при этом защитив уязвимые слои населения."Мы также обсудили значительный прогресс, достигнутый в рамках миссии МВФ, которая работает в Киеве с 4 марта. После завершения своей независимой оценки экономической ситуации в Украине миссия будет готовить рекомендации для МВФ, которые рассмотрит исполнительный совет для выработки дальнейшего плана действий, - отмечается в сообщении.Напомним, период миссии МВФ в Украине - 4-14 марта.