Сроки предоставления и объем очередного транша Международного валютного фонда Украине будут определены в начале июля. Об этом сегодня в ходе круглого стола на тему: "Внедрение среднесрочного планирования в Украине как залог повышения эффективности использования бюджетных средств" сообщил глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше, передает корреспондент РБК-Украина.

"Миссия МВФ сделала официальное заявление, в котором сказала, что было достигнуто решения на уровне специалистов  МВФ (относительно предоставления очередного транша от МВФ)", - сказал он.

При этом Ваше отметил, что сейчас проговаривается политика и обязательства сторон в рамках предоставления кредита.

"Все это должно быть обсуждено до того, как состоится заседание совета исполнительных директоров МВФ... Ориентировочно заседание совета исполнительных директоров МВФ состоится в начале июля и именно на нем будет принято решение о предоставлении транша", - сказал глава Представительства.

Он также напомнил, что на сегодня Украине уже было предоставлено 6,6 млрд долларов.

"Окончательный обьем очередного транша будет определен на заседании совета исполнительных директоров МВФ", - добавил Ваше.

Напомним, ранее Представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше заявил, что для получения транша правительству Украины нужно выполнить свои обязательства.