Объявление конкурса по большинству программ государственных закупок в медицине произойдет в течение полутора месяца. Об этом сегодня сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ориентируемся на то, что мы сможем выйти на объявление конкурса по большинству программ государственных закупок в течение месяца-полутора", - сказал Шафранский.

Он добавил, что на днях был назначен председателем комитета конкурсных торгов.

При этом вакцина БЦЖ будет доставлена ??в регионы до конца этой недели. "Позавчера нами начата доставка вакцины в регионы Украины. Мы согласовали, что вакцина БЦЖ будет доставлена ??в регионы Украины до конца этой недели", - сказал Шафранский.

Препараты, которые должна была доставить компания "Вектор Фарма", будут доставлены в Украину до конца июня. "До конца июня эти препараты будут поставляться в Украину", - сказал Шафранский на заседании комитета ВР по предотвращению и противодействию коррупции.

Он добавил, что и министр Александр Квиташвили, и представители министерства неоднократно встречались с компанией для того, чтобы решить этот вопрос. Напомним, что данная компания получила средства на закупку лекарств, а потом обанкротилась.

Как сообщалось, Украина закупает 15 видов вакцин.