Новое торговое соглашение между США, Канадой и Мексикой (USMCA) не приведет к росту цен на автомобили в США. Об этом в эфире Fox News заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Мнучин считает, что опасения роста цен на автомобили в США после нового торгового соглашения не могут быть поводом для беспокойства.

"Как раз наоборот, соглашение вернет массу рабочих мест в Америку", - заявил он и добавил, что  важнейшие положения USMCA касаются не только автомобилестроения, но и сельского хозяйства, цифровой торговли, обменно-валютных операций и финансовых услуг.

Мнучин подчеркнул, что перелом на переговорах с Канадой произошел в последний момент.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что США и Канада договорились о новом торговом соглашении.

"USMCA даст нашим рабочим, фермерам, владельцам ранчо и предприятиям высококлассное торговое соглашение, которое обеспечит более свободные рынки, более справедливую торговлю и мощный экономический рост в нашем регионе", - говорилось в совместном заявлении Канады и США.

По словам президента США Дональда Трампа, сделка "решает многие недостатки и ошибки в NAFTA, значительно открывает рынки для наших фермеров и производителей, уменьшает торговые барьеры в США".