Кабинет министров Украины выполнил почти на 100% обязательства по разработке законодательных и нормативных актов, предусмотренных торговой частью Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Об этом сегодня во время торгово-промышленной конференции заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если говорить о наших обязательствах по соглашению о ассоциации, торговую часть, то по состоянию на теперь мы выполнили наши обязательства по разработке законодательных актов почти на 100%", - заявила Микольская, отметив при этом, что теперь правительству осталось разработать лишь один документ.

"Это акт, который касается контроля за импортом автомобилей, который касается потом введения, возможно, защитных мер", - сказала Микольская.

Одновременно она подчеркнула необходимость практической реализации наработанных документов.

Напомним, как заявила заместитель министра и экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская, соглашение о Зоне свободной торговли с Европейским союзом поможет Украине выйти на рынки третьих стран.