Конкурс по продаже пакета акций ПАО "Центрэнерго" состоится в конце ноября. Об этом в Facebook сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров.

Как сообщил Трубаров, Кабинет министров Украины утвердил график подготовки к приватизации и проведению конкурса по продаже пакета акций "Центрэнерго".

"Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября и государство сможет получить средства от продажи еще в декабре 2018 года", - написал он.

Трубаров также сообщил, что до начала конкурса ФГИ должен подготовить рекомендации относительно цены и условий продажи, которые должна утвердить конкурсная комиссия и Кабмин, после чего, в середине октября, будет объявлено о проведении конкурса и приеме заявок от покупателей.

Трубаров также добавил, что Украина выставляет на продажу 78,2% акций "Центрэнерго". Он подчеркнул, что это предприятие является первым в списке объектов большой приватизации в 2018 году.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) планирует начать большую приватизацию государственных предприятий с продажи "Центрэнерго".

Также отмечалось, что польский филиал компании Ernst & Young начал процесс изучения заинтересованности инвесторов в приобретении 78,289% пакета акций государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго".