Кондитерская компания Roshen, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, вышла на польский рынок, передает польское издание Puls Biznesu.

"В течение 5 лет мы хотим стать одним из пяти крупнейших игроков на польском рынке. Смотрим внимательно, как тут работают Wawel, Wedel, Colian и Mieszko", - сообщил глава отдела Roshen Europe в Польше Андрей Мартынюк.

Издание сообщает, что Roshen уже открыл офис в Варшаве и подыскивает команду.

При этом представитель конкурента Roshen, польской компании Wedel отметил, что выход на рынок изделий малоизвестной потребителям компании - дорогостоящий и трудоемкий процесс.

"Польша - это конкурентный рынок с сильными национальными и международными брендами. Многое зависит не только от финансовых затрат, но также перечня продукции", - заявил директор по маркетингу и продажам говорит Wedel Мацей Герман.

Напомним, в ходе предвыборной президентской кампании Порошенко пообещал продать свой бизнес, однако это до сих пор не произошло. В июне на пресс-конференции по случаю годовщины своего президентства Порошенко вновь повторил, что продаст фабрику Roshen в Липецке.