Члены комитета по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Министерстве экономического развития и торговли определили кандидата на должность руководителя УГППС "Укрпочта" и будут рекомендовать Кабинету министров Украины назначить на эту должность Игоря Смелянского, передает пресс-служба МЭРТ.

Отмечается, что комитет на своем заседании 7 апреля 2016 года рассмотрел презентации и предложения по развитию предприятия от 4 претендентов, прошедших первый этап конкурса, а именно: Харро Ван Граафейланда, Мажейка Гинтаутаса, Александра Перцовского и Игоря Смелянского.

"Игорь Смелянский имеет профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в том числе в ведущих мировых консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью-Йорке (США), имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School ", - отмечает пресс-служба министерства.

Напомним, конкурс был объявлен 19 февраля 2016 года. В конкурсе приняли участие 48 претендентов.

6 апреля заместитель министра экономически о развитии Юлия Ковалив анонсировала, что через две недели будут назначены новые руководители 6-ти стратегических государственных предприятий, среди которых "Укрпочта".