Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о возбуждении пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов и конвейерной резиновотканной ленты происхождением из Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

В частности, комиссия на своем заседании рассмотрела требование ООО "Керченский стрелочный завод", которое поддержало ПАО "Днепропетровский стрелочный завод", относительно нарушения пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов происхождением из Российской Федерации в связи с окончанием срока их применения, а также жалобу ООО "Эрлайт" о возбуждении и проведении антидемпингового расследования в целях применения антидемпинговых мер относительно импорта в Украину ленты конвейерной резиновотканной происхождением из Российской Федерации.

По результатам заседания, комиссией было принято решение о возбуждении пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов и конвейерной резиновотканной ленты происхождением из Российской Федерации.

"На основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения пересмотра и расследования от национального товаропроизводителя и заинтересованных сторон, а также органов исполнительной власти в Украине, будет определено, требуют ли применения соответствующие антидемпинговые меры", - говорится в сообщении.