Китай предпримет целенаправленные шаги по содействию занятости. Такое решение было озвучено на очередном заседании кабинета министров КНР, передает РБК-Украина, ссылаясь на агентство Reuters.

Отмечается, что такое решение правительство приняло, поскольку экономика замедляется на фоне торговой войны с Соединенными Штатами Америки.

Также сообщается, что в последние месяцы власти предприняли шаги для стимулирования банковского кредитования, сокращения налогов и увеличения расходов на инфраструктуру, чтобы предотвратить резкое замедление экономики.

Указано, что правительство будет уделять приоритетное внимание поддержке малых и частных фирм, имеющих жизненно важное значение для создания рабочих мест, и предоставит кредитные гарантии для стартапов.

Напомним, глава США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон победит в торговом противостоянии с Китаем, что в результате закончится заключением выгодного для Штатов соглашения. Американский лидер подчеркивал, что Китай наносил очень большой вред экономике США.

Как писало РБК-Украина ранее, Вашингтон планирует ввести пошлины на остальные китайские импортируемые товары, если на встрече лидеров США и Китая в ноябре провалятся переговоры по облегчению торговой войны.