Публичное акционерное общество "Киевский завод Радар", находящееся в управлении госконцерна "Укроборонпром", получило разрешение на ремонт белорусских фронтовых бомбардировщиков Су-24. Об этом заявил и.о. директора ПАО Киевского "Радара" Игорь Мясищев, передает пресс-служба компании.

"Одной из главных причин возобновления такой работы в этом году является то, что белорусы имеют предложение по нашему профилю, в котором мы являемся монополистами. Я имею в виду восстановительно-ремонтные работы по Су-24 в интересах 558 Авиационного ремонтного завода в Барановичах, в частности, по бортовой цифровой прицельно-навигационной системе ПНС-24", - сказал Мясищев.

По его словам, определены направления работы предприятия и с другим белорусским партнером - ЗАО "Белтехэкспорт". "С "Белтехэкспортом" мы будем работать по тем же ПНС-24. Однако объемы работ будут в три раза больше, чем для Барановичей. Также для "Белтехэкспорта" мы будем заниматься ремонтом головок самонаведения для ракет Р-27", - сказал Мясищев.