Казначейство США считает, что у Украины есть проблемы с оценкой эффективности управления. Об этом сообщил консультант из офиса технической помощи Казначейства США Кен Торп, сообщает прес-служба Министерства финансов Украины.

Как сообщается, эксперты из Казначейства США отмечают, что в Украине слишком много показателей эффективности и они не унифицированы, а это несет определенные угрозы для качества оценки эффективности управленческих решений.

"Чтобы проанализировать такое большое количество показателей, нужно много времени. Через это на каком-то этапе может произойти потеря прозрачности информации, поэтому обществу трудно оценить, какую пользу и эффективность несут имеющиеся несистематизированные и несогласованные КРІ для работы государственных органов", - отметил Торп.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №4623 "О внесении изменения в подпункт 4 пункта 24 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины (относительно перераспределения остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия)".