Мы привыкли, что реклама известных брендов встречает нас на каждом шагу. Это не удивительно, ведь именитые мастера для поддержания своей репутации и значимости тратят миллионы на имиджевые кампании. Но это не значит, что у представителей малого бизнеса нет выхода. Заявить о себе может каждый. Главное выбрать удобный и эффективный способ, не побояться быть креативным и предприимчивым.

Реклама, проверенная годами

Одним из самых старых, но не менее эффективных, является печатная реклама, прежде всего баннерная. Данный тип рекламы относится к виду печатной продукции, которая изготавливается при помощи специального оборудования. Рассмотрим основные варианты:

  • Рекламный щит
  • Растяжка с рекламой
  • Указатель
  • Вывеска
  • Штендер
  • Реклама на городских конструкциях
  • Реклама на общественном транспорте

Более подробно рассмотреть каждый вид продукции и узнать о технологии производства, вы можете на сайте компании papaprint.com.ua. Стоит лишь отметить, что каждый из типов конструкции подразумевает баннерную печать либо на виниловой пленке, с дальнейшим нанесением на конструкцию, либо печать на специальной полимерной ткани.

  • Виниловая пленка – прочнее бумаги, долго сохраняет яркость красок, экономична при заказе. Пользуется популярностью для интерьера, офисных помещений, выставок. Для заказа такого вида уличного баннера потребуется дополнительная ламинация.
  • Полимерная ткань – высокоэластичный, гибкий, материал, прочный и водостойкий. Подходит для любого вида рекламы.
  • Флаговая ткань – особый вид баннеров, прочный и легкий, создается из полиэфирного материала. Изображение на нем получается красочное. Этот материал очень износостойкий, не деформируется. Выгодно заказывать при необходимости оформления торговых и выставочных залов, при оформлении интерьеров.

Независимо от вида баннеры делятся на наружные и внутренние. Как можно догадаться из названий, отличаются они по сфере применения. Прежде всего рекламодателю необходимо понимать, что для качественного выполнения работы важен не только дизайн и размер, но и технология производства. Качественно изготовленная реклама прослужит вам долго. Возможно через 2,5 тысячи лет археологи найдут именно вашу рекламу, так как ни время, ни погодные условия ей будут ни по чем.

Стандарты технологии производства

Технология печати баннера немного напоминает обычную, домашнюю печать. Отличительной особенностью являются размеры и тип полотна, качество изображения. Аппарат, с помощью которого выводится изображение, называется плоттер. Это дорогостоящее оборудование, поэтому покупать для личного пользования смысла нет. Необходимо не только приобрести технику, но и помещение, а также производить заправку чернил и обслуживать станок. Поэтому существуют специальные типографии по предоставлению услуг печати. Одним из надежных партнеров для вас станет компания papaprint.com.ua.

  Интересный факт. Первый станок по производству рекламы был разработан в Германии в 1450 году изобретателем Иоанном Гуттенбергом. А первое рекламное агентство, использовавшее это полезное оборудование, было создано лишь спустя четыре столетия в 1871 года, в США. С тех пор данного рода услуги получили популярность и широкое распространение по всему миру.

С древних времен технологии шагнули далеко вперед и изготовление рекламы значительно усовершенствовалось. Сейчас это позволяет изготавливать баннеры различных размеров с низкими затратами. Рекламодатель может заказать рекламное полотно любых размеров и расцветок по разумной цене. Выбор остается за вами!