Кабинет министров Украины выделил Министерству образования и науки Украины 243 млн грн на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для студентов высших учебных заведений, учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений и воспитанников дошкольных учебных заведений. Об этом говорится в распоряжении правительства № 978-р от 18 декабря 2013 г.

"Согласно ч. 9 статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить перераспределение расходов, предусмотренных Министерству образования и науки в приложении №5 к закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" по программе "Осуществление методического и материально-технического обеспечения деятельности учебных заведений" на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для студентов высших учебных заведений, учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений и воспитанников дошкольных учебных заведений, в пределах их общего объема в сумме 243,2 млн грн между административно-территориальными единицами...

Министерству образования и науки обеспечить согласование перераспределения расходов государственного бюджета с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета", - говорится в распоряжении.