Кабинет министров Украины выделил из государственного бюджета на 2013 г. городскому бюджету г. Киева на оплату труда 130 млн грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 933-р от 21 ноября 2013 г.

В частности, Кабмин осуществил перераспределение в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных в 2013 г. Министерству финансов в общем фонде государственного бюджета, путем уменьшения их объема по программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотвода, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот" на 80 млн грн и по программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям" на 50 млн грн.

В то же время правительство увеличило объем субвенций по программе "Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам" в части дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 130 млн грн для направления городскому бюджету г. Киева.