Кабинет министров Украины создал делегацию для участия в решении споров относительно толкования и применения соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций. Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение № 126-р от 29 февраля 2016 года, опубликованное на сайте Кабмина.

Так, согласно документу, делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль. Замглавы делегации назначен заместитель министра юстиции Антона Янчука. В состав делегации также вошли заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко и первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

Распоряжением глава делегации уполномочена вносить в случае необходимости изменения и дополнения в ее состав.

Кроме того, Кабмин утвердил директивы правительственной делегации и уполномочил главу делегации подписывать от имени Кабмина документы, которые могут потребоваться для решения споров относительно толкования и применения указанного соглашения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко утвердил состав украинской делегации, которая примет участие в форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Об этом говорится в указе президента №51 / 2016 от 16 февраля 2016 года.