Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует одобрить стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) до 2020 года. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, а также в документах, имеющихся в распоряжении РБК-Украина.

Как отмечено в документе, стратегия разработана с целью выполнения президентской стратегии стабильного развития "Украина-2020" и плану действий правительства на 2017 год.

Стратегия состоит из нескольких частей. В них анализируется текущее состояние развития МСП, перечисляются проблемы, требующие решения, стратегические направления развития МСП, вопросы финансового обеспечения реализации стратегии и конкретные ожидаемые результаты (см. таблицу).

Фото: ожидаемые результаты реализации стратегии

В дополнении к документу приводятся статистические данные, так или иначе связанные с текущим положением дел малого и среднего бизнеса в Украине и с планами его развития, а также проводятся параллели с положением МСП в других странах мира.

Кроме того Министерству экономического развития и торговли поручается в трехмесячный срок разработать и подать правительству проект плана реализации стратегии.

Напомним, Кабинет министров сегодня также планирует избрать двух членов правления ПАО "НАК Нафтогаз Украины".