Кабинет министров Украины просит народных депутатов работать над проектом государственного бюджета на 2015 г. в совместных рабочих группах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"В правительстве Украины напоминают народным депутатам, что после консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции "Европейская Украина" было принято решение доработать и внести согласованный вариант проекта госбюджета на 2015 год с учетом предложений всех фракций коалиции", - сказано в сообщении.

Кроме этого, было принято совместное решение о необходимости наработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта госбюджета на 2015 г.

"Для этого еще 12 декабря были созданы соответствующие рабочие группы для наработки изменений налогового, бюджетного законодательства и работы над Законом Украины "О Государственном бюджете на 2015 год". Рабочие группы работают в ежедневном режиме.

Поэтому в правительстве предлагают народным депутатам действовать в рамках совместно принятого решения, активно участвовать и работать в рабочих группах", - говорится в сообщении Кабмина.

Напомним, 17 декабря совет коалиции на заседании рассмотрел подготовку бюджета Украины на 2015 г., после чего премьер Арсений Яценюк обещал внести в Раду доработанный проект госбюджета-2015 22 декабря.

В то же время председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что государственный бюджет на 2015 год будет принят парламентом не позднее 26 декабря.