Кабинет министров Украины планирует создать Межведомственную рабочую группу по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2016/17 года и его прохождению. Об этом свидетельствует проект постановления, текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, основной задачей этой группы является содействие координации деятельности центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий топливно-энергетического комплекса, предоставление им соответствующей консультативной помощи по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду.

Также среди основных задач - подготовка рекомендаций вышеуказанным госорганам и предприятиям по подготовке к отопительному сезону и подготовка предложений по усовершенствованию законодательства по вопросам подготовки объектов к осенне-зимнему периоду.

Отметим, что соответствующий проект постановления включен в повестку дня завтрашнего заседания правительства. Докладывать по документу должен министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Напомним, вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует до 1 октября 2016 года завершить подготовку к отопительному сезону.