Кабинет министров Украины отменит привязку тарифа на электроэнергию для городского электротранспорта к тарифу для населения. Об этом свидетельствует постановление правительства №1192 от 25 ноября 2015 года, опубликованное на правительственном портале.

Документ отменяет постановление Кабмина №881 от 26 июня 2007 года, которым тарифы на электроэнергию для городского электротранспорта фиксировались на уровне тарифов для населения.

В частности, правительство отменило постановление от 26 июня 2007 № 881 "О тарифах на электрическую энергию для городского электротранспорта".

Также, согласно постановлению, отменено распоряжение Кабмина №761-р от 20 октября 2004 года, которым правительство обязало НКРЕКУ ввести дифференцированные (по времени суток) тарифы на электроэнергию для городского освещения.

Подчеркивается, что постановление правительства №1192 об отмене вышеуказанных документов вступает в силу с 1 января 2017 года.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует повысить тарифы на тепловую энергию для ОАО "Киевэнерго", о чем свидетельствует соответствующий проект постановления комиссии.