Кабинет министров Украины утвердил условия продажи государственного пакета акций ПАО "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" по номинальной стоимости 5,1 млн грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 937-р от 27 ноября 2013 г.

"Утвердить условия продажи государственного пакета акций публичного акционерного общества "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона, которые прилагаются", - говорится в документе.

Пакет состоит из 103 млн акций, что составляет 50% + 1 акция уставного капитала общества, номинальной стоимостью 5 млн 167 тыс. грн.

Также правительство поручило Фонду государственного имущества провести в установленном порядке конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций общества с учетом утвержденных этим распоряжением условий продажи.

Согласно условиям приватизации, к участию в конкурсе не допускаются компании, зарегистрированные в оффшорных зонах и странах, внесенных FATF в список стран, не сотрудничающих в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Также покупатель пакета акций общества обязан обеспечить погашение просроченной задолженности общества, которая имеется на день перехода права собственности на пакет акций до покупателя; а также в течение одного месяца от даты перехода права собственности на пакет акций погасить просроченную задолженность общества по заработной плате и др.