Кабинет министров опубликовал распоряжение о продлении контракта с главой НАК "Нафтогаз" Андреем Коболевым на новых условиях. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В распоряжении говорится о том, что Кабмин продлит договор с Коболевым на таких условиях: обеспечение анбандлинга газотранспортной системы (ГТС) и ее сертификации по европейскому законодательству; добыча "Нафтогазом" (его дочерними предприятиями) к 1 января 2020 года не менее 18,2 млрд. куб. метров природного газа; транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему до государств - членов Европейского Союза после 1 января 2020 года, в частности путем создания необходимых юридических и технических предпосылок.

Напомним, Кабинет министров изменил устав НАК "Нафтогаз Украины".

В интервью РБК-Украина председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев пояснил, что компания обратилась к акционеру с просьбой внести изменения в устав и привести его в соответствие с нормами законодательства в апреле прошлого года.

Отметим, две недели назад Гройсман объявил конкурс на главу правления "Нафтогаза". После этого наблюдательный совет предложил вдвое снизить зарплату Коболєву.