Кабинет министров Украины на следующем заседании рассмотрит распределение средств Государственного фонда регионального развития на 2016 год. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает его пресс-служба.

"Предложения относительно распределения средств Государственного фонда регионального развития, за счет которых в 2016 году будут реализовываться региональные проекты и программы, уже подготовленные Минрегионом на основании отбора в областных конкурсных комиссиях. В проект решения вошли первые 11 регионов с количеством проектов 219 на общую сумму 1 млрд 10 млн грн. В проект распоряжения включены школы, детские сады, больницы, местные и магистральные дороги, проекты по энергоэффективности и термомодернизации социальных объектов", - рассказал Зубко.

Он добавил, что для оценки соответствия инвестиционных программ и проектов требованиям законодательства в Минрегионе уже создана Межведомственная комиссия

По словам Зубко, в случае утверждения Кабмином соответствующего распределения средств фонда, начнется реализация проектов, первоочередность финансирования которых будет определяться на местах.