Кабинет министров Украины на ближайшем заседании может рассмотреть сроки запуска Экспортно-кредитного агентства. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман от время специального совещания в Кабмине, передает правительственный портал.

Так, во время совещания его участники отметили, что сегодня вопрос находится в плоскости формирования уставного капитала ЭКА и определения модели работы агентства - в том числе в секторе сотрудничества с государственными банками. Стороны согласились, что на начальном этапе уставной капитал будет формироваться за счет бюджета, поэтому соответствующие средства надо закладывать в проект бюджета на 2018 год.

"Все предложения, в том числе по бюджету, можно вынести на ближайшее заседание правительства - и таким образом, актуализировать сроки запуска агентства и озвучить ответственных за процесс", - сказал премьер.

Напомним, в конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым предусматривается создание Экспортно-кредитного агентства.