Президент Украины Виктор Янукович поручил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому держать на личном контроле вопросы энерго- и теплоснабжения в отопительный сезон. Об этом Ставицкий сообщил после встречи с главой государства, передает пресс-служба Президента.

"Я получил задание постоянно и лично контролировать вопросы относительно энергоснабжения и поставок тепла в дома наших граждан в отопительный сезон. Сейчас в некоторых областях у нас есть стихийные бедствия, но Министерство энергетики сотрудничает с другими исполнительными службами, и мы решаем эти насущные вопросы, даже в тех областях, где действуют деструктивно так называемые оппозиционеры, где созданы так называемые народные рады и исполкомы. Мы сотрудничаем с нашими органами исполнительной власти и стабильно поставляем энергию и тепло в дома наших граждан", - сказал Ставицкий.

Он также сообщил, что во время встречи с главой государства обсуждались практические задания межправительственной межгосударственной украино-российской комиссии по углублению сотрудничества в ядерной энергетике.

"Я доложил Виктору Януковичу о встрече, которая состоялась на прошлой неделе с моим коллегой господином Новаком, а также с руководителем "Росатома" Сергеем Кириенко. От Президента получил все необходимые поручения для того, чтобы имплементировать все положения соглашения, которое было подписано 17 декабря 2013 г." - отметил Ставицкий.