Шведская компания по производству мебели и товаров для дома IKEA назвала возможные сроки выхода на украинский рынок. Об этом компания рассказала в пресс-релизе.

Так, на данный момент IKEA подыскивает наиболее подходящую бизнес-модель, которая позволила бы компании реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет. Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей.

"Мы идем в Украину с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания представит широкий выбор доступных товаров для дома в Украине, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей", ? сказал Стефан Вановербеке менеджер по продажам IKEA Юго-Восточная Европа (компания, которая будет работать на украинском рынке).

IKEA Юго-Восточная Европа также занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении и является. Указанное подразделение компании является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.).

Напомним, о своем намерении начать работать в Украине IKEA заявляла еще в июне этого года.