Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал условия для экономического роста Украины. Об этом он рассказал в ходе встречи с президентом Всемирного банка Джимом Йонг Кимом.

"Что нужно для экономического роста? Инвестиции. Эффективная антикоррупционная политика, свободный рынок, прозрачная приватизация, легкость ведения бизнеса. Мы должны изменить подход в сотрудничестве с мировыми партнерами. От содержания Украины до поддержки развития и экономического роста", - отметил он.

Что нужно для экономического роста? Инвестиции. Эффективная антикоррупционная политика, свободный рынок, прозрачная приватизация, легкость ведения бизнеса. Мы должны изменить подход в сотрудничестве с мировыми партнерами. От удержания Украины в поддержке развития и экономического роста

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 14, 2017

Кроме того, по словам Гройсмана, "продуктом" экономического роста будут средства, которые можно будет инвестировать в качество жизни украинцев.

"Есть задача - стремительный экономический рост. Продуктом этого роста будут средства, которые мы можем инвестировать в качество жизни граждан: пенсии, зарплаты, изменения в качестве услуг - образование, медицина, инфраструктура", - отметил он.

Есть задача – стремительное #ЕкономічнеЗростання. Продуктом этого роста будут средства, которые мы можем инвестировать в качество жизни граждан: пенсии, зарплаты, изменения в качестве услуг – образование, медицина, инфраструктура.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 14, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман заявил о необходимости обеспечения экономического роста на 5-7%.