Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал создание Офиса по привлечению инвестиций до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Гройсман отметил, что правительство прилагает усилия для создания механизмов инвестиционной деятельности, восстановления промышленного потенциала, обеспечения достойного представительства украинских производителей на международных рынках, а также усиления экспортного потенциала Украины.

Отмечается, что среди приоритетов правительства - создание торговых представительств Украины за рубежом, которые позволят увеличить присутствие отечественной продукции на международных рынках.

Участники совещания подчеркнули необходимость в частности надлежащего инфраструктурного обеспечения производства металлургической продукции, развития внутреннего рынка, формирования благоприятной фискальной политики, поддержки украинского экспорта, национальных производителей и их защиты на иностранных рынках.

Ранее сообщалось, что правительство вышло на финальную стадию организации работы Офиса по сопровождению и поддержке инвестиций в Украине.