В ближайшие недели или месяцы в Украину могут прийти новые глобальные компании. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня Украина является достаточно интересной для многих стран. Я думаю, что мы в ближайшие недели или месяцы услышим о вхождении новых глобальных компаний в Украине работать в нашей экономике", - заявил Гройсман.

По словам премьера, новый закон о приватизации предусматривает абсолютно публичный процесс привлечения инвестиций в нерентабельные, убыточные и коррумпированные государственные предприятия. Гройсман отметил, что правительство должно побороть коррупцию на таких госпредприятиях, повысить эффективность их управления и создать новые рабочие места.

Напомним, Гройсман заявил, что сейчас есть все основания говорить о том, что Украина преодолела кризис.

"У нас есть все основания говорить о том, что мы сегодня, во-первых, преодолели кризис, который был вызван многими факторами, и сегодня мы исправили ситуацию. Сегодня с каждым годом, с каждым месяцем стабилизация будет происходить во всех сферах жизни нашей страны", - заявил Гройсман.