Министерству экономического развития за два месяца 2018 года удалось создать реестр объектов малой приватизации. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что благодаря этому было продано 150 объектов малой приватизации.

"Только за 2 месяца нам удалось создать публичный реестр из более 1000 объектов малой приватизации и продать 150 объектов. Мы заработали для государства 185 млн гривен", - сообщил Кубив.

Напомним, в. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров заявил, что продажа государственного имущества в Украине в рамках большой приватизации переносится на следующий год.

Как писало РБК-Украина в сентябре, Фонд госимущества в рамках малой приватизации выставил в системе ProZorroПродажи 100% уставного капитала ОАО "Новороздолькое горно-химическое предприятие "Сера"стоимостью 178 млн гривен. В Минэкономики отметили, что это самый дорогой лот в рамках малой приватизации.

Также агентство сообщало, что Фонд государственного имущества (ФГИ) за сентябрь выставил на продажу 210 объектов малой приватизации с начальной стоимостью более 113 млн гривен. Больше всего объектов выставлено в Винницкой, Полтавской, Львовской областях. Однако самые дорогие лоты - в промышленной Запорожской области.