Если ООО "Миранда" не успеет завершить работу над системой электронного декларирования и исправить все выявленные ранее недостатки до 1 сентября, то продолжить эту работу может Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины. Об этом сегодня по окончании совместного заседания комитетов Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и по вопросам информатизации и связи заявил председатель Госспецсвязи Леонид Евдоченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Тогда (если ООО" Миранда "не успеет завершить работу над системой реестра электронных деклараций, - ред.) государство должно вмешаться в эту ситуацию и взять на себя (ответственность, - ред.) и доработать этот продукт", - заявил Евдоченко.

В ответ на уточняющий вопрос журналистов, может ли Госспецсвязи завершить работу над системой, Евдоченко не исключил такой возможности. "Может, и мы ... Ну, НАПК так предлагает", - уточнил глава Госслужбы спецсвязи.

Напомним, Госспецсвязи пока не может выдать аттестат соответствия КСЗИ реестру е-декларирования, а НАПК будет просить у Кабмина средства на покупку серверов под запуск системы электронного декларирования.