Франция согласилась с Международным валютным фондом (МВФ) по вопросу смягчения долгового бремени Греции. Об этом сообщает "DW" со ссылкой на министра финансов Франции Мишеля Сапена.

Как сообщается, по словам Мишеля Сапена, Афинам невозможно помочь, если греческая экономика будет и далее обязана выплачивать долги на теперешнем уровне. Отмечается, что МВФ требует смягчения долгового бремени Греции, но не ее освобождения от возвращения долгов.

"В своем новом аналитическом докладе МВФ призывает еврозону пойти на ощутимое уменьшение долгов Греции ради спасения ее экономики. Организация предлагает три варианта решения этой проблемы: заморозить долговые выплаты европейским партнерам Греции на 30 лет, производить ежегодные трансферты в греческий бюджет или попросту списать долги", - говорится в сообщении.

"Греция сможет выплачивать долги лишь благодаря мерам по их облегчению, идущим гораздо дальше, чем до сих пор предусматривала Европа", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) считает, что стоимость спасения экономики Греции занижена, а Европе придется пойти на списание долгов.