Фонд государственного имущества (ФГИ) прогнозирует продажу Одесского припортового завода (ОПЗ) весной 2018 года. Об этом сегодня в эфире одного из телеканалов сообщил и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.

"Я думаю, что весной следующего года мы можем выходить на финишную продажу. Я думаю, что весной 2018 года мы можем сделать то, что не могли сделать ранее - продать ОПЗ", - сказал он.

Так, Трубаров также сообщил, что для оценки имущества ОПЗ была избрана украинская оценочная компания.

"В прошлую пятницу состоялся конкурс по отбору оценочной фирмы, которая будет вести оценку данного объекта, и эта фирма приступила уже к своей работе. Оценочная фирма, которая приступила к работе, она не новичок, она с именем, со специалистами, мнение которых будет трудно оспорить, потому что это мнение корифеев, поэтому работа будет выполнена, работа будет лицензирована сотрудниками Фонда госимущества", - сказал руководитель ФГИ.

Он также подчеркнул, что оценочная стоимость будет определена в ноябре 2017 года, что, по его словам, позволит продолжить дальнейшие процедуры по подготовке к приватизации Одесского припортового завода.

Напомним, ранее сообщалось, что ФГИ ожидает передачи 893 предприятий балансовой стоимостью более 189 млрд гривен, определенных Министерством экономического развития и торговли, для начала процедуры приватизации.