Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ направило на финансирование собственного аппарата порядка 11 млн грн. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Украинское ЖКХ: развал всего под руководством министерства".

Автор статьи отмечает, что данная расходная статья, в отличие от других, в январе-марте выполнена в полном объеме. "Примечательно, что из них 9,8 млн грн - затраты на руководство и управление отраслью, а оставшиеся средства поступили на исследования, научно-технические разработки в сферах ЖКХ, строительства и регионального развития, а также выполнения работ по стандартизации и ведению жилищной политики", - подчеркивается в материале.

Напомним, всего в 2015 г. на аппарат ведомства планируется потратить около 46 млн грн.

Также практически в полном объеме (на 93%) профинансировано содержание подведомственных Минрегиону учреждений. "Львиная доля средств, более 110 млн грн, перечислены на затраты руководства и управления в сфере земельных ресурсов. А на проведение земельной реформы не выделено ни копейки из 5,2 млн грн, запланированных на указанный период", - отмечается в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк определил три задачи Минрегиону на 2015 год.