Европейский Союз (ЕС) за последние 3 года выделил Украине 12 млрд евро. Об этом сегодня в ходе конференции "Реформа государственного управления: осуществление оценки состояния дел, достижения и вызовы" сказал глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент РБК-Украина.

"Украина - страна-приоритетный партнер для ЕС. Один их наших самых больших соседей, с которым у нас есть 4 границы, который сделал четкий проевропейский выбор. По этим причинам ЕС заинтересован в успехе реформ в Украине. Мы мобилизировали за последние три года более 12 млрд евро, из них 3,4 млрд евро - макрофинансовой помощи, что является самой большой макрофинансовой помощью, которую мы когда-либо выделяли", - заявил Мигарелли.

Он добавил, что Евросоюз не делал большего ни для одной соседней страны и подчеркнул, что усилия, которые ЕС и его страны-члены прилагают для помощи Украине, беспрецедентны.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Мингарелли, что в госбюджете-2018 должно быть достаточно средств на продолжение реформы государственной службы.