Собственные доходы местных бюджетов за 2017 выросли до 192 млрд гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

По его словам, на конец года остатки средств на счетах местных бюджетов остались практически на уровне прошлого года.

"По уточненным данным Государственной казначейской службы Украины они составили 54,4 млрд гривен", - сообщил Зубко.

Министр призвал органы местного самоуправления отчитаться своим общинам об эффективном использовании в 2017 году не только собственных доходов, а и средств, которые поступали в виде государственной поддержки -ГФРР, субвенций на развитие инфраструктуры ОТГ, на социально-экономическое развитие, на опорные школы, средства "таможенного эксперимента" на капитальный ремонт местных дорог.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Фінансова #децентралізація Власні доходи місцевих бюджетів за 2017 рік зросли до 192 млрд гривень, в той же час залишки ...

Опубліковано Геннадієм Зубком 11 січня 2018 р.

Напомним, ранее Зубко сообщил о том, что в 2018 году местные бюджеты будут получать 5% поступлений от уплаты ренты за добычу нефти и газа.