До конца года в Украине будут доступны около 100 электронных услуг. Об этом во время конференции StartBusinessChallenge заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, это облегчит и ускорит поиск документов, направление запросов и т.п.

"Типичная проблема в вопросе ведения бизнеса в Украине сегодня это доступ к энергетике, выделение земель. За последние полгода проведена регуляция по этому поводу, рассматривается 4 законопроекта по поводу того, чтобы легче вести бизнес. В правительстве мы утвердили стратегию развития электронного управления", - сказал премьер.

Глава правительства сообщил, что на сегодняшний день в Украине доступно 30 электронных услуг и правительство намерено в дальнейшем работать над увеличением их количества и ассортимента.

"На сегодняшний день мы имеем 30 доступных электронных услуг. К концу года их будет уже около 100. Это делается для того, чтобы поиск документов, направление запросов и т.д. был удобным и моментальным", - сказал Гройсман.

Зараз маємо 30 е-послуг. До кінця року матимемо 100 е-послуг, буде мобільна ідентифікація – відкриємо доступ до ще більшого спектру послуг.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) September 20, 2017

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 20 сентября 2017 года одобрил концепцию развития электронного управления.