"Руководство Донецкой народной республики" передумало "национализировать" завод "Стирол", принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Руководство ПАО "Концерн Стирол" (г.Горловка, перерегистрирован на подконтрольной Украине территории в г.Черкассы) информировало работников предприятия о том, что "национализации" завода со стороны ДНР не произойдет", - написал Тымчук.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». За недельный период с 2 по 8 марта с.г. «1 АК ДНР» и «2 АК ЛН...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 10 березень 2017 р.

По его словам, причиной такой "смены курса" стало наличие серьезной поддержки в РФ владельца завода Дмитрия Фирташа.

Также персонал заверили, что зарплата и далее будет выплачиваться в гривнях, при этом каждый работник завода ежемесячно будет получать дополнительный отпуск сроком на 2 суток для выезда на подконтрольную Украине территорию для получения выплат в банкомате.

При этом руководство завода сообщило о том, что работникам, под угрозой штрафов, необходимо вступить в "общественные организации ДНР" (например, для молодежи – в "ОО Молодая республика"), а также в обязательном порядке приобрести стартовые пакеты мобильного оператора "Феникс".

Напомним, ранее завод "Стирол" был включен в "список национализации" ДНР.