Украинская правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко сегодня, 16 января 2014 г., отбыла в Москву для проведения встречи с российской делегацией по актуальным вопросам сотрудничества Украины и России по ряду секторальных направлений. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Юрия Бойко.

В частности, как отмечают в пресс-службе, будут обсуждаться вопросы производственной кооперации и ход выполнения и меры по активизации достигнутых в декабре прошлого года договоренностей, направленных на восстановление торгово-экономических отношений - реализация совместных проектов в области авиастроения, судостроения, космической промышленности, а также инфраструктурных проектов.

Ранее необходимость активизации восстановления сотрудничества в секторальных направлениях подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с вице-премьер-министром Юрием Бойко 15 января 2014 г.

В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Правительства 9 января 2014 г. акцентировал на необходимости уже с февраля текущего года запустить на полную мощность программ промышленной кооперации с Россией. Премьер также дал поручение о создании группы высокого уровня по вопросам реализации украинско-российских договоренностей под руководством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко.