Национальная сервисно-сбытовая сеть "Богдан-Авто" решила приостановить работу девяти представительств. Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан".

Вследствие произвола и непрерывного давления контролирующих и фискальных органов представительства Национальной сервисно-сбытовой сети "Богдан-Авто" в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Харькове, Житомире, Черкассах и Виннице приостанавливают свою финансово-хозяйственную деятельность с возможной последующей ликвидацией. Такое решение было принято владельцами компании", - говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы, последние полгода компания столкнулась с давлением фискальных органов власти. Несмотря на обжалование в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудниками налоговых органов сознательно игнорируются факты и обстоятельства, свидетельствующие о правомерности деятельности предприятий.

Одновременно продолжаются разбирательства более 40 судебных дел.

"В случае непрекращения давления закрытия ждут и на другие предприятия сервисно-сбытовой сети, а также производственных компаний", - отмечается в сообщении.