Генеральный директор публичного акционерного общества "Укрзализныця" Войцех Бальчун анонсировал проведение полного аудита "Укрзализныци", передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Успех внедрения электронных систем Укрзализныци - это ключевой вопрос. Поскольку наличие правильной информации - единственный правильный ключ к принятию решений. Честно говоря, сегодня у нас нет уверенности, что те данные, которые мы получаем, до конца правильные. На Укрзализныце необходимо произвести аудит всей инфраструктуры. После этого, понимая какие сервисы уже работают, нам необходимо создать информационную рельсу, с помощью которой мы сможем интегрировать все существующие системы в новую", - отметил Бальчун.

При этом глава МИУ Владимир Омелян подчеркнул, что ведомство планирует привести систему электронных сервисов "Укрзализныци" в соответствие с мировыми стандартами.

"Мы хотим привести систему электронных сервисов Укрзализныци в порядок. Мы должны иметь единое окно для бизнеса, пассажиров и управления", - сказал Омелян.

Напомним, "Укрзализныця" намерена провести модернизацию подвижного состава железных дорог.