Организаторы блокады транзита российских фур по территории Украины согласились пропустить их обратно в Россию. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из организаторов блокады в Закарпатской области Тарас Деяк.

«Согласны пропустить российские грузовики через территорию Украины в Россию в ответ на разблокирование украинских автомобилей, грузов и водителей в движении через границы России в направлении Украины», - написал он.

 

Заява координаторів Всеукраїнської акції з блокування транзиту російських вантажівок територією УкраїниРеагуючи на сит...

Опубликовано Тарасом Деяком 16 февраля 2016 г.

Активист также прибавил, что такое решение принято «ради украинцев, в частности, наших земляков-закарпатцев, которых немало осталось «заложниками» в России без возможности уехать домой».

«Не будем препятствовать согласованному передвижению российских грузовиков по направлению к России в случае соблюдения всех требований и сроков и исключительно в рамках определенного времени», - говорится в заявлении организаторов блокады.

Напомним, что Министерство инфраструктуры договорилось о беспрепятственное возвращение украинских грузовиков. Такое решение было сегодня согласовано с Министерством транспорта России.