Еще несколько лет назад большинство граждан мечтало о жизни в большом городе, особенно интересным и привлекательным всегда выглядел Киев. Однако высокая стоимость жилья в столицы привела к тому, что граждане начали искать альтернативные варианты. Пожалуй, лучшим решением в этом случае могла стать только жизнь в пригороде столицы, который сегодня активно развивается. Остается лишь выбрать подходящий поселок и идеальную новостройку. Думаете, это просто?

Важные критерии

Если вы планируете жить пригороде, а работать в столице, самый важный критерий, пожалуй, - это удаленность от города и транспортное сообщение. Идеальный вариант, если до выбранного поселка можно добраться не только на собственном авто, но и на маршрутке, автобусе или электричке. Эксперты рекомендуют в этом вопрос не доверять рекламе новостроек, а проверить лично, сколько времени потребуется на дорогу от дома до работы или учебы.

Не менее важный критерий – уровень развития местной инфраструктуры. В выбранном поселке должны быть магазины с достаточным выбором товара, аптеки и отделения банков, медицинские, учебные и развлекательные учреждения. Не стоит забывать также о детских площадках, парковках и обустроенных зонах для отдыха.

Для многих семей важным критерием является экологическая обстановка выбранного поселка. Идеальный вариант, если поблизости нет больших предприятий, зато есть озеро или речка, лес или большой парк.

Выбирайте качественное жилье

Даже в самом развитом и уютном поселке не всегда получается найти идеальный жилой комплекс. Однако благодаря интернету выбор сделать не так сложно. Попробуйте, например, изучить новые ЖК в Вишневом с помощью обзоров от независимого эксперта Ирины Романовой. Преимущество ее блога, который называется "Где в Киеве жить хорошо?", заключается в объективной оценке комплексов и подробном описании вариантов, существующих сегодня на рынке. Примечательно, что в блоге собраны обзоры не только Вишневого, но и других современных поселков под Киевом, что удобно для тех, кто выбирает место для жизни.

Просматривая описания комплексов, обращайте внимание на этап строительства, используемые материалы и технологии, дополнительные бонусы, предлагаемые будущим жильцам. Очень важно тщательно изучать информацию о застройщике, анализировать завершенные проекты, читать отзывы тех, кто уже купил новостройку от выбранной компании. Такой подход позволит сделать правильный выбор и купить идеальную квартиру в лучшей новостройке столичного пригорода.