Современные ворота

Современные ворота для гаража – это безопасность, функциональность, надёжность, комфорт и привлекательность. 

Безопасность 

Гаражные ворота должны, в первую очередь, обеспечивать безопасность для вашего автомобиля. Поэтому производители ворот для гаражей оснащают уже на этапе производства или позволяют это сделать после их установки различными модулями безопасности: замками, видеокамерами, охранными датчиками, способными передать владельцу гаража или службе охраны сигнал о несанкционированном открытии гаража. 

Кроме того, на многих гаражных воротах секционного типа устанавливаются защитные механизмы от обрыва поднимающих тросов и амортизирующих пружин. Эти механизмы необходимы, чтобы ворота не смогли причинить травму владельцу гаража. 

Функциональность и комфорт 

Подавляющее большинство моделей гаражных ворот оснащены автоматическими блоками, открывающими и закрывающими ворота. Сигнал на открытие ворот подаётся с пультом ДУ. 

Все производители гаражных ворот ориентируются на массового американского покупателя, в семье которого имеются 1-2 автомобиля и гараж для них, пристроенный непосредственно к дому. Поэтому дистанционное открытие и закрытие гаражных ворот позволяет выйти из салона машины не под дождь или снег, а уже в сухой и тёплый гараж, а оттуда сразу пройти в дом. 

Надёжность 

При правильном монтаже ворота для гаражей характеризуются очень высокой надёжностью и длительным эксплуатационным ресурсом. Для их изготовления применяются высококачественные материалы, имеющие высокие показатели эластичности и твёрдости, устойчивые к механическим повреждениям и обладающие сильными антикоррозийными свойствами. 

Ворота для гаражей легко моются, они устойчивы к появлению царапин и вмятин от неосторожного движения автомобиля, их механизмы требуют минимального объема регламентных работ. Фактически, необходимо время от времени смазывать движущиеся части ворот и проверять состояние тросов и пружин. 

Привлекательный внешний вид 

Также производители гаражных ворот уделяют большое внимание их внешнему виду. Стилистика гаражных ворот и стилистика дома должны органически дополнять друг друга. Поэтому вы можете приобрести ворота не только абсолютно любого размера и площади, но и любой расцветки. 

И в заключение несколько советов по выбору гаражных ворот. При их выборе обращайте внимание на: 

  • Толщину стального листа, которая должна быть не меньше, чем 0,4-0,5 мм;
  • Защиту от коррозии. Как правило, для этого производители используют оцинкованную сталь;
  • Защиту от механических повреждений, которую обеспечивают полимерные материалы;
  • Тепло- и звукоизоляцию, которую вам обеспечат ворота, созданные по принципу сэндвич-панелей. 

Наконец, обращайте внимание, на производителя и продавца. Если Вы хотите, чтобы гаражные ворота прослужили вам ни один год, выбирайте только проверенные компании.