Часто возникает необходимость бачок для унитаза купить. И здесь важно не только подобрать привлекательный дизайн, но и соответствие конструктивных элементов. Стоимость может быть очень разной, всё зависит от материала, с которого изготовлен бачок, и производителя. Большой популярностью у потребителей пользуются бачки из фаянса. Они прочные, привлекательные и гигиеничные. Отличным бюджетным вариантом может стать пластиковый вариант. Правда, при его покупке стоит особое внимание уделить изготовителю. На отечественном рынке самые прочные бачки для унитаза купить предлагает Сантехпласт. Это компания, которая уже многие годы выпускает пластиковые сантехнические изделия высокого качества, является узнаваемой и любимой не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья.

На что обращать внимание 

при выборе бачка для унитаза?

Первое, что стоит учитывать, если Вы хотите бачок для унитаза купить это тип конструкции. Она бывает:

  • Раздельной (сливной бак монтируется над унитазом, соединяясь с ним длинной трубой).
  • Компактной (бак устанавливается на унитаз). Это самый популярный тип конструкции, удобный и практичный. На сайте Сантехпласт можно просмотреть подобного типа бачки. Они гармонично смотрятся в интерьере, не уступают по дизайну зарубежным брендам, но стоят при этом очень даже дешево.
  • Скрытой (сливное устройство монтируется в подготовленную нишу в стене).

Второе, на что обращаем внимание, перед тем как бачок для унитаза купить это спусковой механизм. Самыми практичными являются модели, в которых спусковая кнопка расположена на верхней панели. И это не обязательно должна быть непривлекательная торчащая рукоятка. Так, сливные бачки от Сантехпласт имеют аккуратную прямоугольную кнопку, которая абсолютно не выступает за поверхность бака, являясь практически незаметной.

Третий пункт - способ действия сливного механизма. Можно бачок для унитаза купить с ручной или механической установкой. Суть первой: пока жмёшь на кнопку вода течёт. Автоматический режим позволяет легко нажать на слив, бачок же выпустит достаточное количества воды для смыва.

Естественно, не стоит забывать и про дизайн. Хотя здесь стоит учесть санитарно-гигиеничный аспект, и купить бачок для унитаза простой формы, без замысловатых элементов, которые трудно отмыть. Ведь в противном случае, сливной бак станет не украшением санузла, а рассадником опасных бактерий и микроорганизмов. По этому мы вам советуем марку Сантехпласт поскольку эта продукция прослужат долгие годы!